本文へスキップ

過去の大会結果results

第33回大会(平成29年6月25日)


組手競技 優勝 準優勝 第3位
幼児 西井 愛地 水杉 一生 井上 輝弘 熊谷 朔太朗
小1男子 黒川 佑大 美木 青 中下 礼優 白木 啓太
小2男子 山崎 未翔 中下 凛向 山田 師憧 古瀬 葉椰
小1-2女子 大竹 紗愛 前田 紫音 山口 奏流 奥村 和叶
小3男子 辻野 泰基 松本 稜大 妙見 俊樹和 林 晃太朗
小4男子 石井 羚矢 相川 隼絆 藤井 誉 宮崎 七緒
小3-4女子 小畑 菜央 永井 杏 原田 千愛 黒川 藍
小5男子 添田 悠 玉口 巧揮 中島 汰尊 中下 祈留
小6男子 山本 大雅 島 偉介 齋藤 信乃介 岡本 星
小5-6女子 笹井 瑠花 前田 望結 葛原 麻莉 林 さくら子
中学生女子 松本 星来 阿部 陽菜 河上 志 永井 らら
中1男子 森 一世 辻野 智基 中野 拓真 長屋 晃平
中2-3男子 赤曽部 瑞生 石田 成生 高原 聖大 佐橋 佑星
高校男子 小澤 雄士 岡野 龍哉 遠藤 祐征 鵜狩 克志
高校女子 五十嵐 妃桜 原田 爽也夏
一般女子段外 葛野 路菜 堤 恵利香
一般女子有段 山口 亜恋 鈴木 瞳
一般男子段外 真崎 悠哉 藤川 太志 江崎 颯 島名 大空
一般男子有段 藤井 勇汰 豊川 広晴 小杭 浄海 佐藤 魁夢
40歳以上男子 野口 顕 浦上 弘一朗

形競技 優勝 準優勝 第3位
幼児 亀井 望 西垣 琴
小学1年 中下 礼優 麦谷 杏莉 山口 奏流 東風平 梨沙
小学2年 中西 悠太 内城 颯良 古瀬 葉椰 山本 里美
小学3年 山本 真央 玉口 結菜 八田 航太郎 辻野 泰基
小学4年 高見 和跳 奥村 宗司 前園 ひな香 内城 結愛
小学5年 高野 万優 中下 祈留 中島 汰尊 高見 夏凛
小学6年 若林 寛斗 岡本 朱良 久保 瑛子 中村 翔馬
中学生 野口 優空 椋本 愛輝 阿部 陽菜 福永 澪
高校生 笹岡 丈流 椋本 愛美
一般男子 椋本 元気 水本 和希 山口 広矢 山口 優
一般女子 岡脇 聡美 浅井 絵美 矢崎 愛佳 志水 裟苗

全表彰者戦績表(pdf)

第32回大会(平成28年6月26日)

組手競技 優勝 準優勝 第3位
幼児 西野 雅陽 西口 凛 佐光 愛羽 平山 倖愛
小1男子 山崎 未翔 清高 海里 村上 太陽 岩井 斗希
小2男子 崎中 舜矢 松本 稜大 山本 雅心 小西 雄稀
小1-2女子 新田 凛子 城本 優月
小3男子 足代 海夏 石井 羚矢 笹部 宗煕 笠谷 航平
小4男子 中島 汰尊 安達 謙成 高橋 利輔 今中 来桜
小3-4女子 森下 あやめ 高橋 希々可 佐野 藍季 竹綱 万葉
小5男子 佐原優太朗 若林 寛斗 則松 拓弥 森下 雅也
小6男子 広沢 暖我 辻野 智基 窪田 蓮 松村 香之介
小5-6女子 操野 琴仁 崎中 れな 安達 楓流 葉狩 彩名
中学生女子 久 七海 原 寧々風 山本 明美瑠 武田 蒼生
中1男子 新田 章博 村上 洋斗 斉藤 一帆 千田 英宗
中2-3男子 赤曽部 瑞生 大島 涼 石井 翔大 本條 蒼生
高校男子 和田 幸之介 西川 匠 竹内 隆 京極 立
高校女子 五十嵐 妃桜 辻本 瑠唯
一般女子段外 鈴木 瞳 芳井 マキ子
一般女子有段 菅城 沙耶 竹綱 椰々
一般男子段外 山本 敦輝 森井 勇磨 廣田 一宇 南原 誠
一般男子有段 寺田 侑真 平井 響 多和田 陵 河合 元誠
40歳以上男子 藤田 浩史

形競技 優勝 準優勝 第3位
幼児 東風平 梨沙 山下 ひかり 藤原 凛音 辻野 楓佳
小学1年 中西 悠太 中下 凛向 三浦 陽輝 梶原 颯人
小学2年 若林 俐青 山本 真央 能 心郁 藤本 望夢
小学3年 田井 滉泰 前園 ひな香 熊谷 幹太郎 古瀬 葉琉
小学4年 山口 快 中島 汰尊 中下 祈留 長井 悠
小学5年 古瀬 智菜 佐原 優太朗 山本 真由 本條 雪華
小学6年 神崎 美桜 広沢 暖我 中村 寿輝 浦上 琴音
中学生 日比 裕太 野口 優空 笹岡 丈流 曽田 裕紀
高校生 中尾 勝美 米村 天晴
一般男子 有田 聖 吉田 憲史 高橋 翼大 北岡 大周
一般女子 石山 朱里 榊原 千穂 志水 裟苗 藪野 早紀

第31回大会(平成27年7月12日)

組手競技 優勝 準優勝 第3位
幼児 中下 凛向 山崎 未翔 相川 瑠絆 田浦 悠煌
小1男子 本多 光翔 高橋 識至 辻本 隆志 二岡 憲臣
小2男子 石井 羚矢 新山 裕陽弥 笹部 宗き 林 千里
小1-2女子 森下 あやめ 奥村 真由
小3男子 中島 汰尊 添田 悠 寺本 凌平 豊田 凪音
小4男子 齋藤 信乃介 森下 雅也 橋本 海人 平山 楽優琉
小3-4女子 門川 幸羽 馬場 瑠凛 本條 雪華 梅村 琴都
小5男子 広沢 暖我 辻野 智基 中田 陽己 川本 健太
小6男子 望月 勇稀 臼井 竣汰 甲斐 諒汰 近藤 世渚
小5-6女子 竹田 蒼生 操野 琴仁 馬場 須凛 清高 まりん
中学生女子 島 愛梨 久 七海 村上 琉衣 蓑田 かのん
中1男子 岩本 泰成 赤曽部 瑞生 手島 健 小西 一輝
中2-3男子 手島 汰一 阿部 友貴 草野 清琉 花木 舜
高校男子 大滝 隆成 中野 大輝 竹内 隆 北野 壮一朗
高校女子 鈴木 瞳 望月 彩寿美
一般女子段外 中村 英子 杉本 幸真
一般女子有段 山口 亜恋 橋本 みず季
一般男子段外 岩藤 寿季 瀧川 尚 曽田 智紀 池村 和馬
一般男子有段 臼間 力矢 井倉 悠太 松井 康大 大平 健人
40歳以上男子 窪田 忠宏 藤田 浩史

形競技 優勝 準優勝 第3位
幼児 中下 凛向 古瀬 葉椰 藤原 凛音 山本 明日香
小学1年 花光 奏汰 石井 優夏 清水 泰地 辻野 泰基
小学2年 前園 ひな香 熊谷 幹太郎 古瀬 葉琉 新山 裕陽弥
小学3年 中島 汰尊 藤 志門 本田 琥珀 山口 快
小学4年 山本 真由 平山 楽優琉 高井 絃希 田口 晴也
小学5年 広沢 暖我 辻野 智基 寺坂 万葉 石田 元気
小学6年 野口 優空 町田 華由紀 中村 俊也 川崎 亜瑠
中学生 笹岡 丈流 赤坂 風太 渋川 佳夏 橋本 莞汰
高校生 巴山 涼香 椋本 元気 高橋 未来渡 柴谷 聖良
一般男子 大橋 紀浩 有田 聖
一般女子 光野 優希 高木 若菜

第29回大会(平成25年7月14日)

組手競技 優勝 準優勝 第3位
幼児 福島 樹稀 辻野 泰基 坂中 愛子 林 千里
小1男子 中下 祈留 中島 汰尊 武田 陸生 川崎 凛
小2男子 島 偉介 橋本 海人 平山 楽優琉 佐藤 碧笈
小1-2女子 馬場 瑠凛 関 美乃莉 藤井 愛莉紗 木下 亜連
小3男子 石田 元気 川本 健太 広沢 暖我 多田 唯人
小4男子 甲斐 諒汰 近藤 世渚 村上 洋斗 城本 春紀
小3-4女子 松本 星来 武田 蒼生 橋本 羽那 尼丁 里菜
小5男子 石田 成生 福永 魁音 山口 礼温 飯田 迪将
小6男子 石井 翔大 薮下 一真 室山 達哉 川本 優太
小5-6女子 加藤 彩花 伊藤 あゆ 村上 瑠衣 大工 琴美
中学生女子 島 愛梨 平田 綾花 豆塚 莉彩 香川 舞耶
中1男子 手島 汰一 草野 清琉 花木 舜 林 翔太
中2-3男子 松井 大揮 今田 健太 岩本 圭史 島 隼人
高校男子 中島 智也 ロクカルゲ 晃啓 上野 大志 石原 諒大
高校女子 石川 真奈美 尾鷹 志穂
一般女子段外 城野 夏帆 後藤 香織
一般女子有段 古田 悠莉 浅井 絵美
一般男子段外 政谷 勇飛 山本 拳生 新山 匠 上田 竜也
一般男子有段 二田水 亨伍 大脇 隆寛 谷岡 佑亮 大槻 洋颯
40歳以上男子 藤田 浩史 鎌田 勝久

形競技 優勝 準優勝 第3位
幼児 三宅 由衣花 辻野 泰基 奥村 真由 内田 琉晴
小学1年 中島 汰尊 松山 蓮 宇都宮 翼紗 中下 祈留
小学2年 平山 楽優琉 橋本 海人 田口 晴也 山本 真由
小学3年 広沢 暖我 石田 元気 森川 健汰 東 桂希
小学4年 木村 拳太 松本 星来 ドゥーナン 海亜 柳下 大洋
小学5年 門野 愛可 橋本 莞汰 椋本 愛輝 山本 武尊
小学6年 内海 優香 江原 琉一 村上 瑠夏 山本 龍生
中学生 巴山 涼香 岩本 圭史 久野 晴希 木下 真実
高校生 佐伯 志帆 椋本 元気
一般男子 鈴木 将太 中村 亮祐 舛田 勇人 寺脇 遼
一般女子 由木 莉加 河野 千春


第28回大会(平成24年7月1日)

組手競技 優勝 準優勝 第3位
幼児 中島 汰尊 松本 拳仁 中西 智敬 木下 亜連
小1男子 横田 大地 池田 剛基 橋本 海人 島 偉介
小2男子 川本 謙太 野中 勇豪 広沢 暖我 松瀬 力円
小1-2女子 操野 琴仁 池田 愛菜 野口 留歌 本條 雪華
小3男子 山下 航平 甲斐 諒汰 高原 聖大 近藤 世渚
小4男子 手島 健 岩本 泰成 黒田 岳 山本 忠明
小3-4女子 加藤 彩花 松本 星来 大東 真子 馬場 須凜
小5男子 川本 優太 小坂 承太郎 西辻 光輝 薮下 一真
小6男子 藤原 宙 甲斐 瑞貴 小川 健志 草野 清琉
小5-6女子 島 愛梨 里井 心 大丸 美津妃 久 七海
中学生女子 菅城 沙耶 原 理紗子 佐々木 彩加 西川 櫻子
中1男子 山本 裕二 奥村 隆之介 久 海人 東 誉玲
中2-3男子 岩田 英策 土田 耕生 山田 剛史 荒谷 学人
高校男子 釜口 幸樹 廣瀬 一真 村上 伊吹樹 矢次 秀徳
高校女子 山口 亜恋 藤田 三佳 山口 彩絵 古田 愛花
一般女子段外 白木 友里菜 酒井 ちひろ
一般女子有段 薮田 明美 久江 郁朋
一般男子段外 二田水 亨伍 入口 祐也 佐久間 恭平 川口 幸輝
一般男子有段 金井 亮太 平井 大介 松崎 信太郎 山下 諒
40歳以上男子 北尾 美樹 富澤 昭夫

形競技 優勝 準優勝 第3位
幼児 中島 汰尊 三宅 由衣花 中下 祈留 松本 拳仁
小学1年 橋本 海人 横田 大地 本條 雪華 島 偉介
小学2年 森川 健汰 広沢 暖我 葉狩 彩名 加藤 瑛智
小学3年 中村 俊也 伊藤 真司 馬場 須凜 丸山 秀馬
小学4年 小林 愛佳 岸田 和晃 金子 晟己 門野 愛可
小学5年 内海 優香 久 七海 磯野 莉奈 山本 龍生
小学6年 山下 浩奈 里井 心 上原 爽夏 辻田 一貴
中学生 藤田 心 原 理紗子 岩本 圭史 磯野 拓人
高校生 中尾 拓実 佐伯 志帆 宮本 貴紀 郡市 貴未
一般男子 中村 亮祐 野間 義賢 石田 泰介 束田 章人
一般女子 志水 裟苗 浅井 絵美

第27回大会(平成23年7月10日)

組手競技 優勝 準優勝 第3位
幼児 浅井 颯斗 大井 晴翔 中島 汰尊 中村 明史
小1男子 川本 謙太 野中 勇豪 森川 健汰 岡部 一輝
小2男子 甲斐 諒汰 西辻 涼人 伊藤 真司 近藤 世渚
小1-2女子 中村 心優 小原 栞 尼丁 里菜 橋本 羽那
小3男子 川口 礼温 中川 昇龍 江川 慶 立花 大暉
小4男子 中村 虎太郎 石井 翔大 奥野 翔汰 川本 優太
小3-4女子 蓑田 かのん 村上 瑠衣 神田 美夢 林 みらい
小5男子 荒谷 友雅 辻田 一貴 田中 太陽 山田 悠仁
小6男子 山本 裕二 利安 勲斗 竹内 隆 奥村 隆之介
小5-6女子 島 愛梨 里井 心 溝渕 礼花 池岡 幸音
中学生女子 鍛治 沙知羽 江ア 七海 山上 紗里菜 阿部 百恵
中1男子 西方 純博 北野 壮一郎 松井 大揮 島 隼人
中2-3男子 北岡 大周 荒谷 学人 藤井 大地 藤本 大地
高校男子 吉村 文太 村上 伊吹樹 矢次 秀徳 宮本 崇史
高校女子 山口 亜恋 藤田 風花 岡 千里 相浦 未央
一般女子段外 長谷部 泰子 榎本 千穂
一般女子有段 辻子 恵美 寒川 亜加里 三澤 萌子 久江 郁朋
一般男子段外 大脇 隆寛 中村 亮祐 小野原 龍一 仁木 信吾
一般男子有段 山下 諒 井上 和人 森 昂矢 島村 孝幸
40歳以上男子 北尾 美樹 坂中 宗洋

形競技 優勝 準優勝 第3位
幼児 松井 柊磨 橋本 海人 中島 汰尊 横田 大地
小学1年 森川 健汰 河内 玲歌 池田 愛菜 北井 大翔
小学2年 伊藤 真司 山下 航平 ドゥーナン 海亜 檜垣 魁志
小学3年 小林 愛佳 岸田 和晃 松崎 華奈 杉本 夏音
小学4年 三城 拓摩 久 七海 川本 優太 石井 翔大
小学5年 山下 浩奈 里井 心 猪川 咲紀 山下 紗慧
小学6年 磯野 拓人 中辻 魁人 里見 桃佳 浜田 桜子
中学生 村上 志久摩 藤本 菜摘 北岡 怜真 北岡 大周
高校生 中尾 拓実 藤田 優 渡邉 玲 花岡 奏枝
一般男子 小澤 智博 石田 泰介 甲木 大輝 石原 雄太
一般女子 佐伯 優奈 出屋敷 綾音


第26回大会(平成22年7月11日)

組手競技 優勝 準優勝 第3位
幼児 川本 謙太 河内 玲歌 浜口 颯汰 島 偉介
小1男子 藤原 陽 中村 俊也 山下 航平 ムレイティ・アントニー
小2男子 江川 慶 武内 龍之介 中川 昇龍 岸田 健太郎
小1-2女子 小林 愛佳 加藤 彩花 栗山 夏綺 松崎 華奈
小3男子 川本 優太 杉原 佑輔 奥野 将太 中尾 圭吾
小4男子 辻田 一貴 大村 圭右 荒谷 友雅 西村 進之介
小3-4女子 島 愛梨 大丸 美津妃 前塚 菜奈 齊藤 舞
小5男子 崎中 晟 久野 晴希 利安 勲斗 山本 裕二
小6男子 小川 廉 西方 純博 北野 壮一郎 岩本 圭史
小5-6女子 佐々木 彩加 渡邉 彩乃 平田 綾花 山下 紗里菜
中学生女子 篠原 渚 尾鷹 志穂 佐野木 志織 江ア 七海
中1男子 深田 登生 ロクカルゲ 晃啓 森下 夏輝 原 慎太朗
中2-3男子 今尾 光 臼間 力矢 島名 克暢 船橋 真道
高校男子 杉原 浩平 吉田 燎人 田中 魁星 北口 昇希
高校女子 花岡 奏枝 山口 亜恋 藤田 三佳 里見 和佳奈
一般女子段外 寒川 亜加里 小川 千尋 中村 茉生 田中 萌子
一般女子有段 千々岩 桃子 久江 郁朋 西島 萌花 早川 怜奈
一般男子段外 井上 和人 菊地 大我 永棟 誠 石川 拓斗
一般男子有段 辻野 竜也 窪田 忠宏 小澤 智博 吉田 慎一郎
40歳以上男子 前田 剛志 山本 邦彦    

形競技 優勝 準優勝 第3位
幼児 河内 玲歌 岡部 一輝 池田 豪基 佐竹 華恋
小学1年 伊藤 真司 山下 航平 片根 龍之介 丸岡 咲月
小学2年 小林 愛佳 武内 龍之介 岸田 和晃 西山 嵩康
小学3年 久 七海 高田 大輝 石井 翔大 四方 星
小学4年 山下 浩奈 辻田 一貴 藤井 七海 猪川 咲紀
小学5年 利安 勲斗 中辻 魁人 原 理紗子 東口 明優
小学6年 巴山 涼香 岩本 圭史 島子 文菜 大森 航介
中学生 ロクカルゲ 晃啓 佐野木 志織 阿部 百恵 佐藤 壮一郎
高校生 小北 剛志 小澤 直樹 相浦 航太 利安 実澄樹
一般男子 前田 尚輝 小澤 智博 北野 竜也 野中 宏
一般女子 辻子 恵美 田村 恵理


糸東流拳法空手道正心館

〒590-0133
大阪府堺市南区庭代台1-39-9

【連絡先】
携帯 090-1028-5910
事務局長 藤原

携帯 090-1591-9766
與世田(ヨセダ)