2014(平成26年)4月6日
準優勝 |
上岡孝之(組手・重量級)【福島】 |
第3位 |
宇陀武司(組手・重量級)【指導員】 |
第5位 |
宮鹿野碧空(組手・小4女子)【福島】 |
2013(平成25年)4月7日
準優勝 |
宇陀武司(組手・重量級)【指導員】 |
|
第3位 |
柳瀬太郎(組手・小4男子)【福島】 |
上岡孝之(組手・重量級)【福島】 |
第5位 |
高田慧(組手・小3男子)【尼崎】 |
三浦隆也(組手・小3男子)【福島】 |
宮鹿野碧空(組手・小3女子)【福島】 |
池田樹生(組手・中3男子)【福島】 |
2012(平成24年)4月8日
第5位 |
赤井紗彩(形・小2女子)【福島】 |
宮鹿野碧空(形・小2女子)【福島】 |
大洞正紀斗(組手・小2男子)【福島】 |
柳瀬太郎(形・小3男子)【福島】 |
兒坂優希(組手・小4男子)【福島】 |
池田樹生(形・中2男子)【福島】 |
野口顕(組手・中量級)【指導員】 |
|
2011(平成23年)4月3日
第3位 |
宇陀武司(組手・重量級)【指導員】 |
|
第5位 |
野口留歌(組手・小1女子)【福島】 |
上岡優斗(形・小2男子)【福島】 |
上岡凌也(形・小5男子)【福島】 |
上岡孝之(組手・重量級)【福島】 |
2010(平成22年)4月4日
準優勝 |
宇陀武司(組手・重量級)【指導員】 |
第3位 |
上岡孝之(組手・重量級)【福島】 |
第5位 |
上岡優斗(組手・小1男子)【福島】 |
2013(平成25年)3月17日
優勝 |
兒坂優希(組手・小4)【福島】 |
宇陀武司(組手・一般有段)【指導員】 |
準優勝 |
中附もね(組手・中学女子)【福島】 |
田村淳一(組手・一般有段)【指導員】 |
第3位 |
上岡優斗(組手・小3)【福島】 |
柳瀬太郎(組手・小3)【福島】 |
大洞晴太郎(組手・小4)【福島】 |
上岡凌也(組手・小5・小6男子)【福島】 |
野口顕(組手・一般有段)【指導員】 |
|
第5位 |
三浦隆也(組手・小2)【福島】 |
大洞正紀斗(組手・小2)【福島】 |
2012(平成24年)3月18日
優勝 |
兒坂優希(組手・小3)【福島】 |
田村淳一(組手・一般有段)【指導員】 |
第3位 |
峯颯誉(組手・中学男子)【門真】 |
|
2011(平成23年)5月29日
優 勝 |
兒坂優希(組手・小3)【福島】 |
柳瀬太郎(組手・小2)【福島】 |
山本敦輝(組手・中学男子)【本部】 |
田村淳一(組手・一般有段)【指導員】 |
準優勝 |
上岡優斗(形・小2)【福島】 |
高松泰雅(組手・小2)【本部】 |
上岡凌也(形・小5)【福島】 |
梶隆勢(組手・一般有段)【八尾】 |
第3位 |
野口留歌(形・小1)【福島】 |
野口留歌(組手・小1)【福島】 |
柳瀬太郎(形・小2)【福島】 |
廣瀬亘(形・小4)【福島】 |
山口源輝(組手・中学男子)【本部】 |
|
2010(平成22年)5月30日
優 勝 |
上岡優斗(形・小1)(組手・小1)【福島】 |
原田壮司(組手・幼児)【尼崎】 |
中附もね(組手・小5)【福島】 |
山本敦輝(組手・中学)【本部】 |
|
準優勝 |
高田慧(組手・幼児)【尼崎】 |
山口一輝(組手・中学)【本部】 |
第3位 |
兒坂優希(組手・小2)【福島】 |
上岡凌也(組手・小4)【福島】 |
2012(平成24年)7月1日
第3位 |
野口留歌(組手・小2女子)【福島】 |
第5位 |
田村淳一(組手・一般有段)【指導員】 |
2011(平成23年)11月13日
準優勝 |
野口留歌(組手・小1女子)【福島】 |
柳瀬太郎(組手・小2男子)【福島】 |
小学高学年チーム(廣瀬亘・上岡凌也・中附もね)(組手団体)【福島】 |
第3位 |
上岡優斗(形・小2)【福島】 |
兒坂優希(組手・小3)【福島】 |
廣瀬亘(組手・小4)【福島】 |
上岡凌也(組手・小5−小6)【福島】 |
2010(平成22年)11月14日
優 勝 |
池田樹生(形・小6有級)【福島】 |
|
第3位 |
野口留歌(組手・幼児)【福島】 |
池田崚介(形・小6有級)【福島】 |
2009(平成21年)11月15日
第3位 |
上岡優斗(形・幼児)【福島】 |
上岡凌也(組手・小3)【福島】 |
2012(平成24年)8月26日
優 勝 |
宮鹿野碧空(組手・小2女子)【福島】 |
柳瀬太郎(組手・小3男子)【福島】 |
準優勝 |
野口留歌(形・小2女子)【福島】 |
中附もね(組手・中1女子)【福島】 |
第3位 |
原田壮司(形・小2男子)【尼崎】 |
|
第5位 |
原田壮司 (組手・小2男子)【尼崎】 |
上岡優斗(組手・小3男子)【福島】 |
2012(平成24年)2月12日(平成23年度の大会として開催)
準優勝 |
赤井紗彩(組手・小1女子)【福島】 |
|
第3位 |
赤井紗彩(形・小1女子)【福島】 |
三浦隆也(組手・小1男子)【福島】 |
宮鹿野碧空(組手・小1女子)【福島】 |
|
第5位 |
柳瀬太郎(形・小2男子)【福島】 |
上岡凌也(形・小5男子)【福島】 |
2011(平成23年)10月16日
優 勝 |
正心館チーム(宇陀武司・野口顕・上岡孝之、ほか2名)(組手団体) |
2009(平成21年)9月27日
優 勝 |
正心館チーム(宇陀武司・野口顕・池田幸司、ほか2名)(組手団体) |
準優勝 |
宇陀武司(組手・一般有段)【指導員】 |
第3位 |
野口顕(組手・一般有段)【指導員】 |
2011(平成23年)7月31日
第3位 |
野口留歌(組手・小1女子)【福島】 |
|
第5位 |
兒坂優希(組手・小3男子)【福島】 |
廣瀬匠(形・中学段外)【福島】 |
2010(平成22年)7月25日
優 勝 |
宇陀武司(組手・一般男子重量級)【指導員】 |
第3位 |
原大志(組手・壮年40代の部)【福島】 |
第5位 |
廣瀬匠(組手・中1男子)【福島】 |
2009(平成21年)6月28日
第3位 |
宇陀武司(組手・一般男子重量級)【指導員】 |
第5位 |
正心館チーム(宇陀武司・野口顕、ほか1名)(組手団体) |
2010(平成22年)10月24日
優 勝 |
原大志(組手・マスターズ40歳以上)【福島】 |
|
準優勝 |
池田崚介(形・小6・無級〜6級)【福島】 |
|
第3位 |
上岡優斗(組手・小1男子)【福島】 |
兒坂優希(形・小2・無級〜6級)【福島】 |
兒坂優希(組手・小2男子)【福島】 |
廣瀬亘(形・小3・5級〜1級)【福島】 |
廣瀬亘(組手・小3男子)【福島】 |
上岡凌也(形・小4・5級〜1級)【福島】 |
中附もね(組手・小5女子)【福島】 |
池田樹生(形・小6・無級〜6級)【福島】 |
廣瀬匠(形・中学有級)【福島】 |
廣瀬匠(組手・中1男子)【福島】 |
2009(平成21年)10月25日
優 勝 |
原大志(組手・マスターズ40歳以上)【福島】 |
準優勝 |
池田崚介(形・小5・無級〜6級)【福島】 |
第3位 |
上岡凌也(組手・小3)【福島】 |
2010(平成22年)10月31日